форум для тех кто творит прекрасное
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

украшение бутылок: декупаж и т.д...

Перейти вниз

украшение бутылок: декупаж и т.д... Empty украшение бутылок: декупаж и т.д...

Сообщение  Оксана менеджер Вт Апр 30, 2013 9:17 am

Декупаж яичной скорлупой на стекле. Комментарии : LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников
украшение бутылок: декупаж и т.д... WD0Z9NhmWo0
Автор: Любовь Самошенкова. Персональный блог мастера

Слова автора:
Решила показать Вам, как делается декупаж яичной скорлупой на стекле. украшение бутылок: декупаж и т.д... OoI06DJt6rI
Бутылку обезжириваем. Наносим белую акриловую краску. украшение бутылок: декупаж и т.д... WsLBb1QOyYE
Приклеиваем кусочек рисовой бумаги.
украшение бутылок: декупаж и т.д... WsLBb1QOyYE
Затем наклеиваем скорлупу от яиц, очищенную от пленки. украшение бутылок: декупаж и т.д... 70PBbVOr9Z8
Наклеиваем вырезанный мотив.
Скорлупку клеила на неразведенный ПВА, а салфетку, как обычно при декупаже, на разведенный водой ПВА 1:1.

украшение бутылок: декупаж и т.д... Ql5sThrxmxI
Подкрашиваем яичную скорлупу белой краской.По контуру рисовой бумаги - розовой. украшение бутылок: декупаж и т.д... DpIS_h50YwM
Подрисовываем места между кусочками скорлупы розовой краской.Покрываем лаком.

Немного тонируем растертыми мелками. Покрываем лаком 2 раза. Получаем романтическую бутылочку.
украшение бутылок: декупаж и т.д... BptUFQ0yzAY
Оксана менеджер
Оксана менеджер

Сообщения : 400
Дата регистрации : 2013-01-11

http://www.crystall-shop.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

украшение бутылок: декупаж и т.д... Empty Re: украшение бутылок: декупаж и т.д...

Сообщение  Оксана менеджер Вт Апр 30, 2013 9:20 am

Шикарные работы Светланы Долгуевой. Найдено на просторах инета.

украшение бутылок: декупаж и т.д... Zdtb1BqpfTA

украшение бутылок: декупаж и т.д... ZNiye9qux-c


украшение бутылок: декупаж и т.д... BJrXrIcApZY

украшение бутылок: декупаж и т.д... Uxie1h8WTcc
Оксана менеджер
Оксана менеджер

Сообщения : 400
Дата регистрации : 2013-01-11

http://www.crystall-shop.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

украшение бутылок: декупаж и т.д... Empty Re: украшение бутылок: декупаж и т.д...

Сообщение  Оксана менеджер Вт Апр 30, 2013 9:20 am

Не менее интересные работы Ангелины
Бородиной (коньяк) и Нелли Цыбулиной (шампанское, свеча, бокалы).
Найдено на просторах инета.

украшение бутылок: декупаж и т.д... -euXjZHEPEU

украшение бутылок: декупаж и т.д... JbNpMpHbF-k
Оксана менеджер
Оксана менеджер

Сообщения : 400
Дата регистрации : 2013-01-11

http://www.crystall-shop.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

украшение бутылок: декупаж и т.д... Empty Re: украшение бутылок: декупаж и т.д...

Сообщение  Оксана менеджер Вт Июн 25, 2013 7:57 pm

Нам потребуется лента атласная около 3,5 м; лента парчовая золотая 1,5м; клей "момент кристалл", ножницы; бутылка шампанского.
украшение бутылок: декупаж и т.д... QQfAa7lQmyw
украшение бутылок: декупаж и т.д... Wy1bxGnb13w
украшение бутылок: декупаж и т.д... LHUVHtLpQcU
украшение бутылок: декупаж и т.д... TfyDNIhMX6E
украшение бутылок: декупаж и т.д... Q8R2Niws3xw
украшение бутылок: декупаж и т.д... YG70hqSefBk
украшение бутылок: декупаж и т.д... 2Ix6ePN5bfI
украшение бутылок: декупаж и т.д... 5_NBtpN95TQ
украшение бутылок: декупаж и т.д... PHpOI-gsWmE
Оксана менеджер
Оксана менеджер

Сообщения : 400
Дата регистрации : 2013-01-11

http://www.crystall-shop.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

украшение бутылок: декупаж и т.д... Empty Re: украшение бутылок: декупаж и т.д...

Сообщение  Оксана менеджер Пт Июл 12, 2013 3:08 pm

Как украсить шампанское в подарок своими руками
В этом мастер классе вы сможете научиться делать розовую даму из бутылки шампанского.
Вам понадобится:
- косая бейка(10-11 м)
- клей (желательно строительный)
- ножницы
- ткань для бантов
1. Чтобы сделать верхнюю часть платья можно использовать серебристую тесьму. Ее вам просто нужно приклеить, прикрыв эмблему на бутылке.

украшение бутылок: декупаж и т.д... A6697f9b7bd06ad020dbde8969381404украшение бутылок: декупаж и т.д... 2c48a6f2dd1876ad918b761604fa7848

2. После чего вы сделали два ряда внахлест, приготовьте розовую ленту. Используйте совсем немного клея, чтобы приклеить ленту к бутылке. Делайте это немного наискосок.
Когда вы дошли до середины бутылки, у вас должна получиться вот такая заготовка:

украшение бутылок: декупаж и т.д... 0e249124313ef220faf6e69cbe7fa72cукрашение бутылок: декупаж и т.д... F7ae17cee2bcd04d209275d8617c1cdb

* Далее обмотайте бутылку до конца уже целым полотном, при этом продолжая наносить небольшие капельки клея на ткань.

3. После чего вы накрутили ткань до конца, ее конец нужно приклеить в том месте, где у вас примерно будет закрыто юбкой. Тем самым вы скроете все швы.
4. Пришло время сделать юбку. Для этого приготовьте ленту для банта и соберите её на нитку. В данном примере длинна ленты 1,5 метра, но вы можете ее выбрать сами, сделать длиннее или короче.

украшение бутылок: декупаж и т.д... Bd2b4182f09e09c05339556d4c498ffbукрашение бутылок: декупаж и т.д... 79a50a54c09d7d1657cd2fb2c4c284e8

5. Юбку можно прикрепить к бутылке с помощью клея или нитки, завязанной вокруг бутылки.
Оксана менеджер
Оксана менеджер

Сообщения : 400
Дата регистрации : 2013-01-11

http://www.crystall-shop.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

украшение бутылок: декупаж и т.д... Empty Re: украшение бутылок: декупаж и т.д...

Сообщение  Оксана менеджер Пт Июл 12, 2013 3:11 pm

Как украсить шампанское. Шляпа для дамы.

украшение бутылок: декупаж и т.д... F8a6153261b84cc035fb7db71a5007e9

В этом примере вы сможете сделать шляпу для дамы, которую вы приготовили ранее. Единственная разница заключается в цвете, выбранном для "одеяния" бутылки. В данном примере это синий, но вы можете оставить розовый, или выбрать цвет, который вам больше нравится.
* Приготовьте бутылку, украсив ее как в прошлом примере.
Готовим шляпу
1. Из пластиковой бутылки вырежьте круг. Размер шляпы будет зависеть от диаметра круга.
2. Внутри вырезанного круга вырежьте еще один круг - у вас получится та часть шляпы, которая крепится поверх шампанского. Это значит, что вам нужно померить диаметр горлышка бутылки, и сделать внутренний круг чуть больше, чтобы шляпа была чуть больше.
3. Далее из картона вырежьте вот такую форму (диаметр бумажного круга равен диаметру отверстия в пластиковом круге).

украшение бутылок: декупаж и т.д... 99c89ae82150df97b9aa03d1bdf0dae1украшение бутылок: декупаж и т.д... E4b76cd073cf1777c95bc8117bf7e74b

* Удалите полоски через одну.


украшение бутылок: декупаж и т.д... 14cd82bfbf8f9149907527617aaa956bукрашение бутылок: декупаж и т.д... 302cb040d8fa9f752ed3140fbedab7f0


* Используйте степлер, чтобы прикрепить картон к пластику. Дальше включаете ваше воображение, чтобы украсить шляпу. В данном примере использовалась атласная лента и кружева.

украшение бутылок: декупаж и т.д... 27f4ccaeaaea55faad7e28fdad3aab52украшение бутылок: декупаж и т.д... 7c4e47628c8327be83ddef199bd44ab1

Фото слева - вид сверху, фото справа - вид снизу.

украшение бутылок: декупаж и т.д... 5f3716b75d5cb927955e1adf8f1cfef3украшение бутылок: декупаж и т.д... 115a93bc6e150883d2098723437adf6c
Оксана менеджер
Оксана менеджер

Сообщения : 400
Дата регистрации : 2013-01-11

http://www.crystall-shop.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

украшение бутылок: декупаж и т.д... Empty Re: украшение бутылок: декупаж и т.д...

Сообщение  Оксана менеджер Вт Июл 30, 2013 5:32 pm

украшение бутылок: декупаж и т.д... 92e6e24ae8
 
 Для оформления нам понадобятся: шампанское, гофробумага, пеноплекс (2 см. толщина), клей (я использую Титан), можно ПВА, нож, ножницы, шоколадные конфеты, клеевой пистолет, тесьма для отделки, органза.
украшение бутылок: декупаж и т.д... 120407235746
 Отмеряем отрезок гофробумаги шириной чуть меньше бутылки, длиной - больше бутылки на 2 см.
Немного растягиваем по форме бутылки
украшение бутылок: декупаж и т.д... 120407235747
 бумагу по краям склеиваем клеем Титан (можно обычным ПВА)украшение бутылок: декупаж и т.д... 120407235747
 Дно я приклеиваю отдельно (чтобы бутылка ровно стояла).
Приклеиваем снаружи, прямо на гофробумагу.украшение бутылок: декупаж и т.д... 120407235747
 Отрезаем обработанную бумагу ( я ее покупаю в магазинах "Цветы"). Отрезок примерно 4, 5-5 см. в длину, ширина - как у бутылки. Растягивать гофру по бутылке здесь не нужно). По низу приклеиваем клеем.украшение бутылок: декупаж и т.д... 120407235748
 Так же верхний отрезок гофры. Длина - около 3 см., ширина - измеряем снова по бутылке. На горлышке бутылки бумагу тоже аккуратно склеиваем.украшение бутылок: декупаж и т.д... 120407235748
 
 Из пеноплекса вырезаем кольцо. В него мы потом будем втыкать цветы с конфетками на проволоке (зубочистках) и "фунтики" из органзы
украшение бутылок: декупаж и т.д... 120407235748
 я обматываю гофробумагой.украшение бутылок: декупаж и т.д... 120407235749
 Приклеиваем на горлышко бутылки клеем.украшение бутылок: декупаж и т.д... 120407235749
 А дальше - уже Ваша фантазия.
Тесьму, бусины я приклеиваю горячим клеем.

украшение бутылок: декупаж и т.д... 120407235749
 
украшение бутылок: декупаж и т.д... 120407235749
украшение бутылок: декупаж и т.д... 120407235750
Оксана менеджер
Оксана менеджер

Сообщения : 400
Дата регистрации : 2013-01-11

http://www.crystall-shop.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

украшение бутылок: декупаж и т.д... Empty Re: украшение бутылок: декупаж и т.д...

Сообщение  Оксана менеджер Вт Июл 30, 2013 6:12 pm

Авторская техника "Пейп-арт".Мастер-класс.
источник http://stranamasterov.ru/node/308701?c=popular_all


PAPER-ART, пейпе арт или пейп-арт, что в переводе с английского языка означает БУМАЖНОЕ ИСКУССТВО.
Авторская техника Татьяны Сорокиной "Пейп-арт". Мастер-класс.
Декоративная бутылочка ко Дню Святого Валентина.
украшение бутылок: декупаж и т.д... Master-klass_021_1
2.
Стеклянную бутылочку нужной вам формы очищаем от наклеек из целлофана, бумажные можно не снимать. Нарезаем на небольшие полоски туалетную бумагу или салфетки и оклеиваем всю поверхность бутылочки, немного растягивая бумагу и хорошо промазывая клеем ПВА.
украшение бутылок: декупаж и т.д... Master-klass_002
3.
Оклеивать начинаем с донышка. Половину оклеили - дайте клею высохнуть, а потом оклеивайте верхнюю половину. Оклееную бумагой бутылочку ещё раз покройте жидким клеем ПВА и дайте хорошо просохнуть.
украшение бутылок: декупаж и т.д... Master-klass_003_0
4.
Вот так должна выглядеть подготовленная для работы бутылка. На этой грунтовке можно рисовать эскиз будущего узора.
украшение бутылок: декупаж и т.д... Master-klass_004_0
5.
Узор лепим из керапласта, пластики или из любого другого самоотвердевающего материала, можно из солёного теста. Я леплю украшения на доске для лепки и сразу (ещё сырым) приклеиваю клеем ПВА на работу, поправляю и лепка высыхает на месте.
украшение бутылок: декупаж и т.д... Master-klass_013
6.
Теперь наша лепка должна хорошо высохнуть. Керапласт сохнет сутки.
украшение бутылок: декупаж и т.д... Master-klass_016_0
7.
Складываем трёхслойную или двухслойную бумажную салфетку и нарезаем на одинаковые полоски, шириной 1-1,5см.
Полоски разбираем , в каждой должно остаться три или два слоя. В данном случае, цвет салфетки не важен, она будет окрашиваться.
украшение бутылок: декупаж и т.д... Master-klass_006_0
8.
Держа полоску за один конец, опускаем в воду и сразу вынимаем. Не держите долго, размокнет.
украшение бутылок: декупаж и т.д... Master-klass_008_0
9.
Прокручиваем полоску между ладонями, скручивая её в нитку. Если полоска рвётся, разделите её на короткие части. Вы всё-равно будете делить её на детали для украшения. Можно скатывать и на тканевой салфетке, нити получатся плотнее и тоньше. Если салфеточные полосы всё-равно рвутся, попробуйте не их смачивать, а руки.
украшение бутылок: декупаж и т.д... Master-klass_009_0
10.
Вот столько ниток получается из одной салфетки. На эту бутылочку мне хватило одной салфетки.
Нити можно крутить и из плотной туалетной бумаги, и из косметических или кухонных бумажных салфеток...
украшение бутылок: декупаж и т.д... Master-klass_011_0
11.
Теперь начинаем украшать нашу бутылочку. Из салфеточных ниток можно скрутить спиральки, лепестки или то, что подскажет вам ваша фантазия. Наклеиваем узор на клей ПВА. Делайте узор сырыми нитями, если высохли - смочите, прокрутите ещё раз и делайте узоры.
украшение бутылок: декупаж и т.д... Master-klass_015_0
12.
Вот моя бутылочка украшена и теперь её снова нужно покрыть жидким клеем ПВА и дать ей хорошо просохнуть. Для этого смешайте клей ПВА с водой 1х1, до состояния жидкой сметанки.
украшение бутылок: декупаж и т.д... Master-klass_017_0
13.
Высохшую бутылочку покрываем чёрной акриловой краской или гуашью, разведённой акриловым лаком, и снова ждём, пока она высохнет.
украшение бутылок: декупаж и т.д... Master-klass_018
14.
Теперь берём акриловое золото (серебро, медь, что вы хотите), так, как моя бутылка будет золотой. Размешиваем золото и кусочком поролона наносим на бутылку тонким слоем, как-бы протирая её.
украшение бутылок: декупаж и т.д... Master-klass_019
15.
Вот такой она получается после одной прокраски, мне так даже больше нравится, но мне заказана золотая...
Значит, после высыхания первого слоя золота, наносим ещё один слой.
украшение бутылок: декупаж и т.д... Master-klass_020
16.
И вот у нас уже готовое изделие. Если вам не надо в неё наливать воду, то для сухоцветов она готова.
Но, если вы хотите, что бы она служила вазой для цветов, её ещё нужно покрыть 2-3 слоями бесцветного яхтенного лака.
украшение бутылок: декупаж и т.д... Master-klass_021_2
17.
Вот так выглядит донышко моей бутылочки.
Просьба ко всем, кто забирает МК в избранное, а потом показывает в своих блогах или делает свои работы в этой технике - указывайте название техники и автора, давайте АКТИВНУЮ ССЫЛКУ на мой мастер- класс.
Прошлась по разным сайтам и видела много уже выставленных постов с моим МК, но не везде они правильно подписаны...
Я не хочу ни с кем ссориться, но и авторством делиться тоже не буду. Извините.
украшение бутылок: декупаж и т.д... Master-klass_023
18.
А это бутылочка оформленная неокрашенными салфетками и розочками из пластики. Называется она "Миллион роз")))
украшение бутылок: декупаж и т.д... Podelki_009
19.
А это у меня подводный мир. Тут имитация резьбы по дереву. Пейп-арт, керапласт, тонировка акрилом, сверху яхтенный лак.
украшение бутылок: декупаж и т.д... Podelki_018
20.
Здесь фоном для пейп-арта служит тонкая жатая бумага, тонированная чёрным акрилом и отзолочённая, затем нитки из красной салфетки и розы из пластики.
Называется "Французское кружево".
Разнообразных бутылок у меня очень много, если интересно, буду понемногу показывать.
украшение бутылок: декупаж и т.д... Podelki_005
21.
Вот я сфотографировала упаковку керапласта. Он бывает белый и терракота. Продаётся в художественных салонах (у нас, например, в любом канцелярском магазине). Это самозастывающая глина, очень удобная в работе.
Разные фирмы , выпускающие его, пишут название по-разному: КЕРАПЛАСТ, КЕРМОПЛАСТ, КЕРАМОПЛАСТ, но всё это один материал. Используя керопласт в лепке, не забывайте, что он очень быстро засыхает. Потому работайте небольшими кусочками, а остальное тщательно упаковывайте в несколько целофановых пакетов. Чем лучше его упакуете, тем дольше он прослужит...
Кому интересно, что ещё можно делать в технике "Пейп-арт" - смотрите первую страничку в моём блоге, там я показываю образцы. Большое всем спасибо за отзывы о моём творчестве!
украшение бутылок: декупаж и т.д... Master-klass_012
ДОПОЛНЕНИЕ: После моего МК о пейп-арте у вас возникло множество вопросов. Как любой мастер, за почти шесть лет, я привыкла к своей работе  и почти до автоматизма,наработала процесс изготовления, поэтому могу в обьяснениях процесса, допускать пропуски, не придавая им значения....но эти мелочи важны для вас! Сейчас я попробую ответить  хотя бы на основные ваши вопросы по пейп-арту.
Я делаю лепку на изделиях из керапласта (кермопласта) последние года три, это новый материал. Хорош тем, что быстро сохнет и не размокает от сырости. Самый лучший по качеству - португальский или испанский. После высыхания изделия из керопласта (особенно польского производства) могут появиться трещины...Не волнуйтесь, они легко убираются. Кусочек керапласта разведите тёплой водой до состояния сметаны и кистью "закрасьте" все трещинки (если слишком большие, то несколько раз), неровности по высохшему изделию можно подправить наждачной бумагой (нулёвкой).
До керапласта я делала объём под пейп-арт солёным тестом (с выпеканием и самозастывающим, с добавками клея), папье-маше, пластикой, даже делала собственный состав: промытая глина, клей ПВА и туалетная бумага (кстати - очень неплохой!), но во всех этих составах есть свои недостатки...потому и пока остановилась на керопласте. Но вы можете пробовать на любом из них...
Очень многие из вас задают вопросы по поводу сохранения керапласта. Да, это достаточно капризный материал, но у нас в городе не найти какой-то более качественный самозастывающий материал, потому я чаще всего использую именно его.
 
Если у вас керапласт подсох, то заверните его во влажную тряпку и целлофан, пусть сутки постоит, размягчится, а затем хорошо вымешайте руками, как тесто...это трудоёмкий процесс. Если сильно высох, то отламывайте по небольшому кусочку и разминайте его с добавлением капельки воды. Руки можно смазывать растительным маслом. Вообще, что бы не допустить высыхания керапласта, его нужно хранить в нескольких целлофановых пакетах, запаковывая очень герметично. При работе, отламывать небольшой кусочек, а остальное вновь герметично упаковывать. Керапласт очень не любит находиться на воздухе- очень быстро высыхает, потому и тот кусочек, с которым работаете, тоже кладите в целлофан.
Был вопрос по предварительной грунтовке под узоры - всегда ли он нужен. Всё зависит от того, на чём вы делаете пейп-арт, на какой поверхности...Все нити из салфеток проклеиваются клеем ПВА или любым другим на водной основе, они и фон под ними должны впитывать в себя клей, если ваш фон впитывает клей - значит его не надо грунтовать, он и так будет держать узор, а если не впитывает - то лучше проклейте его , как я показала в МК.
Теперь о бутылках "под жидкости". Пейп-арт - это всё же БУМАЖНОЕ ИСКУССТВО и он не очень любит жидкости...Но выход есть. Первое: не украшайте горловину бутылки нитями, добавьте, например, роспись точками или просто оставьте пустой; второе: готовое изделие покройте вместо лака эпоксидным клеем.
Теперь о салфетках...я написала в МК, что нужны трёхслойные салфетки, потому, чтобы вам сразу легче было научиться крутить из них нити. Конечно, я использую ЛЮБЫЕ САЛФЕТКИ И ЛЮБУЮ ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ, особенно в изготовлении картин. Простая серая туалетная бумага очень хороша , как фон для композиции, похожа на холст, салфетки серого цвета "слишком благородны" для холста... На первой странице моего блога как раз работа "Ипомея" на холсте из туалетной бумаги. Часто сероватые, приглушённые тона однослойных технических бумажных салфеток просто незаменимы в цветовой палитре картины...И ещё...мы с вами живём в разных городах и даже странах, те салфетки, которыми работаю я, у вас могут и не быть в продаже, поэтому пробуйте работать с любой бумагой, типа салфеток и найдёте для себя нужный материал.
О кручении нитей. Я показала способ кручения в ладонях, потому что сама им пользуюсь и мне с ним удобно, но есть и другие способы...Самый распространённый среди моих учеников - кручение нитей на ткани,можно смачивать салфетку и крутить на сухой ткани, а можно смачивать саму ткань, а салфетку крутить сухой , нить получается тоньше и плотнее (я и сама им пользуюсь, когда слишком рыхлые салфетки или нужны тонкие нити), способ кручения не принципиален (газетные трубочки тоже крутят все по-своему), главное, чтобы получились сами нити.
Оксана менеджер
Оксана менеджер

Сообщения : 400
Дата регистрации : 2013-01-11

http://www.crystall-shop.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

украшение бутылок: декупаж и т.д... Empty Re: украшение бутылок: декупаж и т.д...

Сообщение  Оксана менеджер Чт Авг 15, 2013 3:19 pm

Как украсить шампанское конфетами

украшение бутылок: декупаж и т.д... C7a9ce99cbaa982d93f512d94dcf3cb0

Вам понадобится:
- бумага тишью (2 оранжевых листа, 1 зеленый лист)
* Тишью это тонкая бумага, также известная как "папиросная". Найти ее можно на стойках подарочной упаковки, а также в специализированных художественных магазинах.
- конфеты (в данном примере их 48 штук)
- рафия
* Рафия это длинные волокна, которые можно обнаружить на листьях пальмы рафия. Они популярны среди флористов и используются в декоративно-прикладном искусстве.
- термоклей
- клеевой термопистолет
1. Приготовьте оранжевую папиросную бумагу и вырежьте из нее квадраты размером 7 х 7 см.
2. Нанесите клей на плоскую сторону каждой конфеты. Теперь нужно приклеить конфету в середину квадрата из бумаги.
3. Далее края бумаги вам нужно загнуть к вершине конфеты. Начните приклеивать конфеты к бутылке с помощью клея.

украшение бутылок: декупаж и т.д... 44db84bba9c58aff8712f7d4f7948419украшение бутылок: декупаж и т.д... B9e3a06d67704ca2d0872532e608aed7

* Украшать бутылку конфетами лучше снизу вверх по кругу.

* Старайтесь клеить конфеты плотно друг к другу.
4. Делаем листья. Для этого приготовьте зеленую папиросную бумагу и вырежьте из нее узкие длинные листья.
5. Листья нужно склеить между собой в несколько слоев. Далее ими нужно украсить горлышко бутылки.

украшение бутылок: декупаж и т.д... 8157732d070a32562469b123d344b5c7украшение бутылок: декупаж и т.д... A1c975dadaa881561cb4b9c058e19aa5

6. Ваша бутылка будет еще больше похожа на ананас, если вы намотаете на горлышко немного рафии.
Оксана менеджер
Оксана менеджер

Сообщения : 400
Дата регистрации : 2013-01-11

http://www.crystall-shop.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

украшение бутылок: декупаж и т.д... Empty Re: украшение бутылок: декупаж и т.д...

Сообщение  Оксана менеджер Чт Авг 15, 2013 3:20 pm

Как красиво украсить бутылку шампанского
Красиво оформленными бутылками шампанского принято украшать свадьбу. В данном мастер классе вы узнаете об еще одном оригинальном способе украсить бутылку. Вам поможет атласная лента и ваше воображение.

украшение бутылок: декупаж и т.д... 967c71e6af30ff8a8c03a7417e6ab68c

Стоит отметить, что такое украшение подойдет не только для свадебного стола, но и к любому другому празднику, например 8 марта или день рождения.
Вам понадобиться:
- шёлковая ткань
- атласные ленты (2 цвета, ширина каждой ленты не менее 4 см)
- тесьма золотистого цвета
- косая бейка
- подкладка
1. Готовим выкройку платья. Она состоит из лифа и юбки.

украшение бутылок: декупаж и т.д... 89f98fc86fab7c0e0318a954fdb73e98украшение бутылок: декупаж и т.д... B1dad75b9b2146a9f5b123eaeb93a3e7

Для начала нужно ее сделать на бумаге. Как ориентир возьмите размеры бутылки шампанского, и далее переносите на ткань.
* Лучше всего использовать плотный атлас и шёлк.

2. Сделайте строчку по краю атласной ленты, заранее ослабив на швейной машинке натяжение нитей.
Далее потяните за один конец нити, чтобы стянуть ленту и получить волан.
* Желательно поставить закрепки с каждого конца, чтобы работая с лентами, стянутые края у вас не разъезжались.

3. С помощью портновских булавок, нужно ленту присоединить к нижнему краю юбки. Сделайте зигзагообразную строчку на машинке.

украшение бутылок: декупаж и т.д... Cf182451195d22560af71129a4ca9b19украшение бутылок: декупаж и т.д... B27bb8de887a58446fbe46efd8c80744

4. Украсьте всю юбку, чередуя ленты двух разных цветов (в данном случае белого и бордового).
* Между рядами оставляйте не более 3 см.

5. Когда будете притачивать ленты, стоит проследить, чтобы верхний ряд полностью покрывал шов соединения нижнего ряда.

украшение бутылок: декупаж и т.д... 06dce580860f93b27ccb97266af8191bукрашение бутылок: декупаж и т.д... 26c247a7bf57be0958f544cc8bd34a3c

* Если хотите скрыть на изнанке строчки, можете использовать подкладку. Стоит наложить юбку на ткань, провести контур детали и сделать подкладку.

6. Все детали скрепите, используя булавки. Также стоит закрепить край машинной строчкой (см. картинку).

украшение бутылок: декупаж и т.д... B4b6199629375da26cd4b1d8e355289fукрашение бутылок: декупаж и т.д... 7fb9924592872e4cea0cd026e1822cd1

7. Теперь нужно окантовать край изделия косой бейкой.
8. Украшаем лиф лентой. Чтобы это сделать, вам нужно наложить ленту на лиф и далее по краю обточить, т.е. скрепить две детали с последующим вывертыванием.
9. Шов нужно скрыть, пришивая лифа и юбки лентой.

украшение бутылок: декупаж и т.д... De19592016c6c5866e071fb87b354b52украшение бутылок: декупаж и т.д... E6580ba834a0c7c1b2c0c58f061782a6

10. Начинайте украшать платье бантиком (брошками, пайетками).
Оксана менеджер
Оксана менеджер

Сообщения : 400
Дата регистрации : 2013-01-11

http://www.crystall-shop.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

украшение бутылок: декупаж и т.д... Empty Re: украшение бутылок: декупаж и т.д...

Сообщение  Оксана менеджер Чт Авг 15, 2013 3:22 pm

Как украсить бутылку шампанского своими руками

украшение бутылок: декупаж и т.д... E584335838b7967cf87c8f9553f40bcf

Вам понадобится:
- атласная лента (1 шоколадного цвета, 1 белого цвета; длина 2м, ширина 3см)
- белая атласная лента (длинна 60см, ширина 6см)
- ткань для основы
1. Для начала нужно выкроить платье, ориентируясь по размерам бутылки.
2. Из атласных лент нужно приготовить воланчики. Чтобы это сделать, по краю проложите строчку и стяните, чтобы получились рюши.

украшение бутылок: декупаж и т.д... C12afb56230c80fc34fb2a4e4558dda8украшение бутылок: декупаж и т.д... D63b0213cbceba9a8cfa42bb59f87576

3. Пришейте рюши на юбку.
4. Первый ряд должен состоять из самой широкой ленты, которую нужно пристрочить.
5. От центра линии талии вам нужно начертить равнобокий треугольник (см. картинку).

украшение бутылок: декупаж и т.д... 82e51a49767819fbeb368732322cb90bукрашение бутылок: декупаж и т.д... 40ba1c631627b885967516a6cb5df388

6. Пришейте по периметру треугольника белые ленты, шириной 3см.
* Чтобы у вас все получилось аккуратно, изделие стоит зафиксировать булавками, и только потом начать притачивать.

7. Закройте края треугольника оборкой, сделанной из атласной ленты шоколадного цвета.

украшение бутылок: декупаж и т.д... B3469957fb93ccfa48c59983928738e7украшение бутылок: декупаж и т.д... Fee41ee9a9452e0b3330b34f6079c367

8. Дальше драпируйте юбочку шоколадными лентами как показано на картинке.

украшение бутылок: декупаж и т.д... 33e7bfbc3a0a590d172b4f28d103f002украшение бутылок: декупаж и т.д... Cb101c73b1d69805bd204d338fdfe9f3

9. С помощью белой широкой ленты (6см) прикройте пробелы драпировки. Поверх этой ленты также нанесите узкую шоколадную ленту (3см) и прострочите.

украшение бутылок: декупаж и т.д... 243fec8e507271c2d7bcdfff9aed2e61украшение бутылок: декупаж и т.д... 13b73379e67d9dbda5f3a5a4863f3098

* Если потянуть за конец нити, то у вас получится стянуть ленту и красиво и аккуратно распределить складочки.

* С помощью данной детали вы сможете спрятать не задрапированные места.

10. Приготовьте атласную ленту (6см) и нашейте ее на лиф платья. Можете добавить для красоты пайетки и пришить завязки.

украшение бутылок: декупаж и т.д... 173b0928a4d050f88a28ece039657890украшение бутылок: декупаж и т.д... 351d539dec36da9571e3b37e01673d94

11. Внизу вы можете украсить платье бантами из белых лент.

украшение бутылок: декупаж и т.д... E584335838b7967cf87c8f9553f40bcf
Оксана менеджер
Оксана менеджер

Сообщения : 400
Дата регистрации : 2013-01-11

http://www.crystall-shop.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

украшение бутылок: декупаж и т.д... Empty Re: украшение бутылок: декупаж и т.д...

Сообщение  Оксана менеджер Чт Авг 15, 2013 3:24 pm

Как украсить шампанское к новому году

украшение бутылок: декупаж и т.д... 0f1ea25f64e41b87e5eecc3eb5d5ba41

Вам понадобится:
- толстая алюминиевая фольга
- проволока средней толщины
- клей
- украшения (искусственные или натуральные ветки ели, мишура, небольшие новогодние игрушки, ленточки, бусы)
1. Сначала нужно обернуть бутылку фольгой. Желательно покрыть несколькими слоями (от 2-х до 4-х в зависимости от толщины фольги). Постарайтесь прижать фольгу плотно к бутылке.
2. Теперь вам нужно прикрепить проволоку. Оберните ее вокруг бутылки, но не плотно, чтобы можно было бы потом снять, когда захотите открыть шампанское.

украшение бутылок: декупаж и т.д... 2a9648907eda4a141a39051b9dd69606украшение бутылок: декупаж и т.д... 229a548be5630e01828660c1869f1153

3. Приступайте к самому главному - непосредственному украшению. В принципе вариантов много и они зависят от вашей фантазии и доступных материалах.
Можете взять несколько веток елки и с помощью клея прикрепить их к фольге. Сделать это можно по спирали (см. рисунок), и желательно начать с основания бутылки.
В тех местах, где просматривается фольга, можно прикрепить ленты, ткани, широкую тесьму или декоративную бумагу. Места, где может быть виден клей, можно скрыть мишурой.
4. Добавьте бусы, шишки, игрушки, конфеты, небольшие елочные игрушки и т.п.

украшение бутылок: декупаж и т.д... 339234043580ca3f81bcfcbbd770c945украшение бутылок: декупаж и т.д... C22e8c525e6adad43600756f6735e779
Оксана менеджер
Оксана менеджер

Сообщения : 400
Дата регистрации : 2013-01-11

http://www.crystall-shop.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

украшение бутылок: декупаж и т.д... Empty Re: украшение бутылок: декупаж и т.д...

Сообщение  Оксана менеджер Чт Авг 15, 2013 3:27 pm

Как украсить стеклянную бутылку (видео)



Как можно украсить бутылку шампанского (видео)




Как украсить бутылку своими руками (видео)
Оксана менеджер
Оксана менеджер

Сообщения : 400
Дата регистрации : 2013-01-11

http://www.crystall-shop.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения